Traslados con conductor en San Pedro · precio cerrado antes de reservar
Traslados en San Pedro con el precio a la vista
San Pedro organiza traslados con reserva previa en San Pedro (Belice). Eliges origen y destino, ves el importe en BZD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en BZD, sin sorpresas al llegar
- 26 destinos de San Pedro con su página
- Ramons Village Resortdesde 27,50 BZD1 min
- Dr. Otto Rodriguez San Pedro Polyclinic IIdesde 28,50 BZD2 min
- Belizean Artsdesde 28,50 BZD2 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige San Pedro, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en San Pedro y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
26
destinos en San Pedro
12,00 BZD
el trayecto más económico
1 min
John Greif II Airport → Ramons Village Resort
Precios por trayecto
Precios orientativos en San Pedro, en BZD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- John Greif II Airport → Ramons Village Resort0.4 km · 1 min27,50 BZDdesde
- John Greif II Airport → Dr. Otto Rodriguez San Pedro Polyclinic II0.6 km · 2 min28,50 BZDdesde
- John Greif II Airport → Belizean Arts0.6 km · 2 min28,50 BZDdesde
- John Greif II Airport → Jungle Water Adventures0.7 km · 2 min28,75 BZDdesde
- John Greif II Airport → Tiburon Rum Tasting Room0.7 km · 2 min28,75 BZDdesde
- John Greif II Airport → Isla San Pedro Belice0.7 km · 3 min29,25 BZDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| John Greif II Airport → Ramons Village Resort | 0.4 km | 1 min | 27,50 BZD | Ver detalle |
| John Greif II Airport → Dr. Otto Rodriguez San Pedro Polyclinic II | 0.6 km | 2 min | 28,50 BZD | Ver detalle |
| John Greif II Airport → Belizean Arts | 0.6 km | 2 min | 28,50 BZD | Ver detalle |
| John Greif II Airport → Jungle Water Adventures | 0.7 km | 2 min | 28,75 BZD | Ver detalle |
| John Greif II Airport → Tiburon Rum Tasting Room | 0.7 km | 2 min | 28,75 BZD | Ver detalle |
| John Greif II Airport → Isla San Pedro Belice | 0.7 km | 3 min | 29,25 BZD | Ver detalle |
Dentro de San Pedro
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de San Pedro, con el mismo precio cerrado.
- Ambergris Hope Hospital → Ramons Village Resort1 km · 3 min12,00 BZDdesde
- Ambergris Hope Hospital → Sandbar Beachfront Hotel & Hostel0.2 km · 1 min12,00 BZDdesde
- Ambergris Hope Hospital → Dr. Otto Rodriguez San Pedro Polyclinic II1.2 km · 4 min12,00 BZDdesde
- Ambergris Hope Hospital → Alaia Belize, Autograph Collection2.7 km · 6 min15,75 BZDdesde
- Ambergris Hope Hospital → Island Care Medical Center2.8 km · 7 min16,50 BZDdesde
- Ambergris Hope Hospital → Future Ambergis Caye Hospital3.4 km · 8 min18,50 BZDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Ambergris Hope Hospital → Ramons Village Resort | 1 km | 3 min | 12,00 BZD | Ver detalle |
| Ambergris Hope Hospital → Sandbar Beachfront Hotel & Hostel | 0.2 km | 1 min | 12,00 BZD | Ver detalle |
| Ambergris Hope Hospital → Dr. Otto Rodriguez San Pedro Polyclinic II | 1.2 km | 4 min | 12,00 BZD | Ver detalle |
| Ambergris Hope Hospital → Alaia Belize, Autograph Collection | 2.7 km | 6 min | 15,75 BZD | Ver detalle |
| Ambergris Hope Hospital → Island Care Medical Center | 2.8 km | 7 min | 16,50 BZD | Ver detalle |
| Ambergris Hope Hospital → Future Ambergis Caye Hospital | 3.4 km | 8 min | 18,50 BZD | Ver detalle |
A dónde llevamos en San Pedro
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Belize Caye Chapel Airport
desde 37,00 BZDAeropuerto
Caye Chapel
Ver precios y reservar →John Greif II Airport
desde 27,50 BZDAeropuerto
7 Coconut Dr, San Pedro
Ver precios y reservar →Ambergris Hope Hospital
desde 12,00 BZDHospital
23 Pescador Drive San Pedro Town Ambergris Caye, C.A, San Pedro
Ver precios y reservar →Dr. Otto Rodriguez San Pedro Polyclinic II
desde 12,00 BZDHospital
W28M+58F, San Pedro
Ver precios y reservar →Future Ambergis Caye Hospital
desde 18,50 BZDHospital
W22F+C24, San Pedro
Ver precios y reservar →Island Care Medical Center
desde 16,50 BZDHospital
W25F+F52 San Pablo Area, San Pedro
Ver precios y reservar →Alaia Belize, Autograph Collection
desde 15,75 BZDHotel
Ambergris Caye, Sea Grape Drive, San Pedro
Ver precios y reservar →Coco Beach Resort
desde 27,75 BZDHotel
3.5 Miles North San Pedro Town Ambergris Caye, X358+X9, San Pedro
Ver precios y reservar →Grand Caribe Belize
desde 19,25 BZDHotel
Ambergris Caye, 2 Miles North, San Pedro
Ver precios y reservar →Las Terrazas Resort & Residences
desde 30,50 BZDHotel
3.5 miles North of, San Pedro
Ver precios y reservar →Mahogany Bay Resort & Beach Club, Curio Collection by Hilton
desde 20,50 BZDHotel
Sea Grape Drive, San Pedro
Ver precios y reservar →Matachica Resort & Spa, an SLH Hotel
desde 40,75 BZDHotel
Ambergris Caye, 5 Miles North, San Pedro
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en San Pedro?
En San Pedro y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de San Pedro
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en BZD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en San PedroConducir con San Pedro en San Pedro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a San Pedro?
El importe en BZD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con San Pedro?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en San Pedro?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en San Pedro, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche